Женский академический хор преподавателей ДШИ

Академический женский хор преподавателей ДШИ был организован по инициативе директора ДШИ Л.Л.Сизовой в 2007 году. Его руководителем — дирижером и автором многих переложений музыкальных произведений для хора — является Наталья Сергеевна Виноградова. Н.С.Виноградова — преподаватель вокально-хорового отделения школы, более 40 лет ее жизни отдано детям. Она талантливый музыкант и требовательный преподаватель. Результат ее высокопрофессиональный работы — это участие женского хора ДШИ в самых ответственных городских мероприятиях, фестивалях и конкурсах различного уровня. Репертуар коллектива составляют классические произведения русских и зарубежных композиторов, духовная музыка, произведения современных авторов.

В коллектив входят преподаватели ДШИ, музыкальные руководители ДДУ города, руководители вокальных творческих коллективов города.