73-я гордовщина Победы в Великой Отечественной войне

73-ю годовщину Великой Победы отметила вся страна. Не осталась в стороне  и Детская школа искусств. Накануне праздника коллективы и солисты  школы приняли участие во многих мероприятиях, посвящённых Празднику Победы.

   9 мая после Торжественного шествия ветеранов, парада «Бессмертного полка», горожане устремились в Центральный парк «Заречье», где для них была приготовлена огромная творческая программа учреждениями культуры города.

   ВЭС «Десерт», ЦК «Виктория», АКТ «Грация» выступили в Большом Детском концерте на основной эстрадной площадке парка.

    Преподаватели и учащиеся отделения изобразительного искусства предложили горожанам свои мероприятия.  Любители живописи смогли ознакомиться с выставкой работ «Этих дней не смолкнет слава!». Некоторые работы можно было приобрести. На протяжении всего дня с неизменным успехом работали мастер-классы по изготовлению праздничных сувениров, которые горожане смогли унести на память о Дне Победы.

   На территории бывшей танцплощадки прошёл грандиозный концерт с участием всех коллективов и солистов Детской школы искусств. Зрители смогли присоединиться к танцевальному флэшмобу «Катюша» в исполнении юных балерин, пению знакомых песен с хоровыми коллективами «Мажоринки» и «Алые паруса», ансамблями «Next», «Зазеркалье» и «Летечко», солистами ВЭС «Десерт», насладиться выступлением ансамбля скрипачей, духового оркестра и ансамбля саксофонистов.

  Все желающие смогли сфотографироваться на память.

  Вечером в Праздничном концерте на стадионе прекрасно выступили АКТ «Грация», Ансамбль скрипачей, ЦК «Виктория», ВЭС «Десерт».

  День Победы коллектив Детской школы искусств встретил достойно!!!

 

Автор Е. Трефилова

Читайте также

1

Мастер-классы по акробатике и воздушной гимнастике артистки цирка международного класса И.С. Лялиной

1

Набор на новый 2024-2025 учебный год

1

Лауреаты Премии "На крыльях вдохновения - 2024"