Подведение итогов

5 сентября в Детской школе искусств открылась выставка Заслуженного работника культуры РФ и преподавателя отделения изобразительного искусства Арзютовой Тамары Борисовны. Выставка открылась в рамках празднования юбилея города Заречного. На выставке представлено более 50 картин, выполненных художником за последние 4 года. Зрители познакомились с работами в технике масляной и акварельной живописи, большинство из которых выполнено на пленэре. Поздравить Тамару Борисовну пришли выпускники разных лет, многие из которых привели учиться к своему наставнику уже своих детей и даже внуков. Педагоги изобразительного искусства и художники города также пришли, чтобы поддержать коллегу в важный и ответственный для неё день. Рядом с художником была её семья, и это не удивительно, ведь обе дочери Тамары Борисовны также преподают на отделении изобразительного искусства Детской школы искусств. Поздравительное слово сказали директор и завуч школы. А ученица фольклорного отделения Софья Борзова подарила Тамаре Борисовне музыкальный подарок. В продолжении вечера на сцене Большого зала были подведены итоги городского фестиваля-конкурса «Заречный вчера, сегодня, завтра». Более 200 картин и предметов декоративно-прикладного творчества было представлено на конкурс. Жюри определило победителей. Лауреаты конкурса получили дипломы, а работы будут представлены на обозрение жителей города 8 сентября на выставке в ЦПКиО «Заречье», затем в витрине ТЦ «Универмаг».