Зареченская ДШИ приняла участие в главном городском празднике!

Вот и отпраздновал наш замечательный уютный город Заречный своё шестидесятилетие! Все зареченцы готовились к этому событию. День рождения города относится к числу самых ярких, шумных, любимых горожанами праздников. Он уже прирос множеством традиций. Но каждый раз появляется что-то новое. В этот день прошло много событий на разных площадках города.

Не осталась в стороне и Детская школа искусств. Открыли праздник Образцовый ансамбль классического танца «Грация», все вокальные и хоровые коллективы школы и Народный цирковой коллектив «Виктория».

Учащиеся, преподаватели, родители приняли участие в праздничной демонстрации — все хотели поздравить именинника!

После шествия праздничные колонны «перетекли» в Центральный парк культуры и отдыха, где ученики и педагоги ДШИ ждали гостей на множестве творческих площадок. Все желающие могли принять участие в народных забавах вместе с Народным фольклорным ансамблем «Летечко», разучить танцы разных направлений и жанров вместе с Образцовым ансамблем классического танца «Грация», попробовать свои силы в пленэре с нашими художниками.

Тех, кто хотел просто насладиться не по-осеннему тёплым деньком, ждали на большой эстраде участники весёлого праздничного концерта.

Вечером того же дня наши певцы и танцоры приняли участие в грандиозном праздничном концерте, посвящённом городским проектам последних лет.

Подарком городу стало выступление певцов и музыкантов из разных городов присутствия Госкорпорации Росатом. Очень гордимся тем, что в двух сезонах этого проекта приняли участие учащиеся и преподаватели нашей школы: ВЭС «Десерт», Анастасия Горюткина, Роман Глазков, Станислав Лукьянов!

Еще раз поздравляем наш любимый и родной город с юбилеем и желаем процветания и дальнейшего развития!

Автор Е. Трефилова

Фото О.Карамышева