День Музыки

День музыки

 

    В международный день музыки, отмечавшийся 1 октября, педагоги и учащиеся Детской школы искусств Заречного, а также все, кто любит классику, получили удивительный подарок. В наш город с благотворительным концертом приехал лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Николай Кузнецов.

    Пианисту всего 21 год, но его талант уже признали и у нас в стране, и за рубежом. В наш город музыкант привез программу, которую он готовит к Международному конкурсу в Америке. Выступление поразило зареченских слушателей.

«Просто нет слов, выразить те чувства, которые испытываешь после этого концерта. У молодого, хрупкого юноши такая мощь, такие силы, руки. Я очень рада, что Россия богата такими талантами», — поделилась впечатлениями зареченка Зоя Борискина.

Сам Николай признался, что практически никогда не бывает доволен своими выступлениями. Всегда есть, что исправить, над чем поработать, поэтому после каждого концерта ему хочется как можно скорее снова сесть за рояль.

«Когда зал полон, я отдаю всего себя слушателям и впитываю от публики энергию. То есть происходит взаимообмен. В принципе сейчас я не устал и готов дать еще один такой же концерт», — рассказал пианист Николай Кузнецов.

Информация с портала   https://gorodz.info/news/14665

                                                                                                                                                        

Читайте также

1

Юные художники успешно выступили в Межрегиональной олимпиаде школьников им. В.Е. Татлина 2023-2024

1

Масленичные забавы

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"