Москва встречает друзей

1 октября 2018 г. В Москве, в Международном Доме Музыки прошло торжественное открытие XV Международного фестиваля «Москва встречает друзей», в котором, после конкурсных отборов и решений экспертных советов, принять участие в концерте, была удостоена учащаяся Детской школы искусств г. Заречного , ученица фольклорного отделения София Борзова (руководитель Макарова О.В).

Концерт прошел на высоком уровне. Вместе Соней на сцене Светлановского зала выступили юные музыканты- виртуозы из Японии, Белоруссии, Тамбова, Москвы. Многие из них уже не первый раз играют с известными всем «Виртуозами Москвы» и их дирижером Владимиром Теодоровичем Спиваковым. Познакомиться и работать с самим маэстро, стало бесценным опытом  и волнительным событием одновременно.

София была очень рада знакомству с талантливыми юными музыкантами. Теперь есть на кого равняться, ведь работоспособности и виртуозности исполнения маленькими детьми сложнейших музыкальных произведений позавидует любой взрослый. Очень подкупает трепетное отношение к юным музыкантам и самого Маэстро. Владимир Теодорович к каждому находит подход, а после репетиции своим добрым и трепетным отношением благословляет на удачное выступление.

Такие поездки, встречи вдохновляют и детей и педагогов. Спасибо Москва! Спасибо Маэстро! Спасибо новые друзья!

Автор Макарова О.В.

Читайте также

1

Юные художники успешно выступили в Межрегиональной олимпиаде школьников им. В.Е. Татлина 2023-2024

1

Масленичные забавы

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"