Семинар по элементарному музицированию

Семинар по музицированию.

11 октября в нашей школе прошел семинар, посвящённый элементарному музицированию по методике Льва Вячеславовича Виноградова. У нас в гостях побывала замечательный педагог из г. Спасск, Майя Викторовна Пастухова, с которой мы дружим и тесно сотрудничаем пять лет.

На этот раз педагоги и учащиеся осваивали игру на бонгах! Утром педагоги попробовали освоить этот необычный музыкальный инструмент, работали над ритмом, обменивались своими впечатлениями. Было увлекательно, весело и полезно. Через игру на этом ударном инструменте, наши дети постигали основы работы над метро-ритмом и другими средствами музыкальной выразительности.

В завершение семинара своими наработками с совсем маленькими детьми 2-3 лет поделилась Фафурина Ольга Алексеевна. Она показала для слушателей семинара работу группы «Кроха-музыкант».

Большое спасибо Майе Викторовне за её щедрость, с которой она делится своим опытом и с нетерпением ждем новых встреч!

Автор А. Михайлина

Фото О. Карамышева