Мастер-класс С.Ю. Суднева

29 октября на базе Пензенского колледжа искусств прошёл мастер-класс преподавателя Сергея Юрьевича Суднева. В нем приняли участие наши юные пианисты: Куликова Анна (преподаватель Королёва С.В.), Трясучкина София (преподаватель Королёва С.В.), Сараева Софья (преподаватель Фафурина О.А.). Речь, конечно же, шла о ней, о Музыке. Главной задачей, поставленной перед учениками, было донести до слушателей образ музыкального произведения. Сергей Юрьевич и юные музыканты искали средства, которые помогли бы приблизиться к намеченной цели, терпеливо обрабатывали сложные моменты, и о чудо – произведения зазвучали ярче! В завершении мастер-класса Сергей Юрьевич поделился своими мыслями по поводу того, как сохранить заинтересованность детей к такому сложному инструменту как фортепиано.