Юбилейный концерт!

В ритме времени.

8 ноября  на  сцене  в ДК «Современник» прошёл  юбилейный концерт Детской  школы искусств «В ритме времени».

Детская школа искусств г. Заречного является ровесницей нашего города.  В школе работает целеустремленный и инициативный коллектив высококлассных преподавателей во главе с директором С.В. Щербаковой, обучается более тысячи учащихся.

Торжество началось уже с  фойе Дворца культуры, где  гостей встречали радушные хозяева праздника – учащиеся ДШИ. Играли Детский духовой оркестр и ансамбль саксофонистов. Пришедшие  здесь же смогли познакомиться с историей школы, расположенной на баннерах и с новой выставкой работ учащихся отделения изобразительного искусства. На экране транслировался фильм о буднях и праздниках школы, снятый к юбилею.

В концертной театрализованной программе приняли участие лучшие солисты и коллективы школы: Народный фольклорный ансамбль «Летечко», Народный ансамбль классического танца «Грация», Образцовая вокальная эстрадная студия «Десерт», сводный хор учащихся и преподавателей, ансамбль скрипачей, камерный хор преподавателей, Народный цирковой коллектив «Виктория».  Программа получилась яркой, разнообразной  и разножанровой: от классики до современности, от фортепиано и скрипки до эстрады и цирка.

Церемония награждения работников Детской школы искусств прошла накануне, а на вечере были вручены награды городского, областного уровней и Госкорпорации РОСАТОМ.

Прозвучали поздравления Главы города О.В. Климанова, директора ЦРОСКИ г. Пензы В.В. Огарёвой,  директоров детских музыкальных школ г. Пензы, коллег из г. Спасска. Родную школу поздравили бывшие выпускники школы: солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Александра Пономарёва, внучка первого директора, известный в городе «Дмитриев-бэнд», участниками которого являются несколько бывших учеников ДШИ, вокальный ансамбль «Визави», а также выпускники школы – нынешние преподаватели Лариса Погорелая и Ольга Фафурина

Детская школа искусств!                                                                                                                               От души пожелать тебе хочется, Чтобы ныне и через века Пробивалось в сердцах твоё творчество Серебристой водой родника!

Автор Е. Трефилова

Фото Л. Плюснина