Филармония дошкольника

Сегодня, 15 ноября  в Детской школе искусств состоялась  Филармония дошкольника. Это традиционное мероприятие, которое школа проводит ежемесячно на протяжении десятка лет. В  ноябре  в гости пришли воспитанники д/с №17. Преподаватели оркестрового отделения подготовили яркий рассказ об инструментах симфонического оркестра. Рассказ сопровождался не менее интересным показом самих инструментов и иллюстрированием учащимися музыкальных произведений, которые исполнялись на блок-флейтах, саксофоне  и скрипках. В концерте приняли участие солисты, дуэт, квартет и ансамбль учащихся оркестрового отделения. На экране ребята увидели большой симфонический оркестр, оркестр «Виртуозы Москвы», под руководством В. Спивакова. В середине программы даже успели поиграть в музыкальную игру, потопать и похлопать в ладоши.