Конкурс Грига

В Пензенской области завершился Межрегиональный фестиваль, посвящённый 175-летию Эдварда Грига.

С 22 по 24 ноября на разных площадках проходили конкурсные прослушивания и концертные программы с участием юных музыкантов, так и профессиональных артистов и коллективов.

В фестивале принимали участие учащиеся и преподаватели ДМШ и ДШИ, студенты средних и высших учебных заведений Пензы и Пензенской области, а также Москвы и Саратова.

24 ноября в большом зале Филармонии состоялось торжественное закрытие фестиваля и Гала-концерт с участием лауреатов I,  II, III степеней, в котором нашу школу представляли учащиеся фортепианного отделения: Кускова Кира (преподаватель Кочеткова Е.А.), Сараева Софья (преподаватель Фафурина О.А.),  фортепианный дуэт Куликова Анна, Трясучкина София (преподаватель Королёва С.В.), Шляпников Илья (преподаватель Погорелая Л.П.)