Концерт ансамблевой музыки

23 января в Малом зале ДШИ состоялся концерт ансамблевой музыки. Свою работу представили учащиеся-пианисты. Ребята помладше выступали в составах фортепианных ансамблей, учащиеся старших классов продемонстрировали навыки концертмейстера.

Ансамблевое музицирование – это одна из самых доступных форм ознакомления учащихся с миром музыки. Совместное творчество способствует развитию таких качеств исполнителя, как внимательность, ответственность, коллективизм, сопереживание. В исполнении учащихся звучала музыка композиторов разных эпох от старинных форм до джазовых композиций. На концерте был подведён итог большой творческой работы учащихся, их преподавателей и иллюстраторов. В зале собралось много слушателей, у которых остались самые приятные впечатления и эмоции.

Автор статьи С. Королёва