Расскажи мне, музыка, сказку

7 февраля в Детской школе искусств состоялось необычное мероприятие, которое называлось  «Расскажи мне, музыка, сказку». Преподаватели фортепианного отделения Шишова Л.В. и Королёва С.В. провели концерт своих учащихся в форме сказочной презентации известного и любимого детьми сюжета «Золушка».

Приглушённый свет, свечи, рассказ в стихах, чудесные слайды из одноимённого мультфильма, - и, конечно, в качестве музыкальных иллюстраций к стихам и картинкам – выступления  детей. Музыкальное исполнение было ярким и выразительным. Сказка и предшествующая ей игра – викторина пролетели на одном дыхании.

В конце вечера под громкие аплодисменты зала артистам вручили сладкие призы. Это был настоящий праздник и для детей, и для взрослых.

Автор И. Антонова

Фото О. Карамышева