Отчётный концерт

«И каждый миг наполнен вдохновением» доказывали учащиеся и преподаватели Детской школы искусств своим отчётным концертом 15 апреля. Концерт был приурочен к Международному дню культуры, который отмечается  во многих странах с 1935 года в честь принятия договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», ставшем известным как Пакт Рериха.

«Культура» в переводе с санскритского дословно означает «почитание света» и выражает стремление к познанию прекрасного, идеалам. Изучать культуру, помнить о ней и оберегать её необходимо постоянно.                                                                                                                       Наверное, не случайно День культуры отмечается весной. Весна! В этом слове из пяти букв свежий ветерок и тёплое солнышко, первые цветы и звонкая капель. Разве есть на свете хоть один человек, который останется равнодушен к долгожданным переменам, расцвету всего живого на земле?                                                                                                                                          Учащиеся и преподаватели, коллективы и солисты, музыканты и танцоры подготовили большую концертную программу, в которой приняли участие призёры конкурсов и фестивалей.                                                                                                                                                                  Наши юные художники отчитались о своих успехах новой выставкой работ в фойе Большого концертного зала.

В России стартовал новый тематический год — Год Театра. А ещё текущий год окрашен 220-летием со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Эти темы нашли свое отражение в тематических видеоэкспозициях отделения изобразительного искусства.

 

Читайте также

1

Юные художники успешно выступили в Межрегиональной олимпиаде школьников им. В.Е. Татлина 2023-2024

1

Масленичные забавы

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"