Финал конкурса "Моё призвание - искусство!"

Ярко! Эмоционально! Здорово! Завершился I профессиональный конкурс педагогического мастерства "Моё призвание - искусство!" Давненько Детская школа искусств не переживала такой накал страстей! На сцене оказались настоящие профессионалы! Финал всегда самая яркая страница конкурса и это не стала исключением сегодня. Хотя сомнения вначале были.... Что яркого и интересного может показать педагог по изобразительному творчеству на сцене или преподаватель теоретических дисциплин, или педагог ударных инструментов?! Смотреть можно только цирковых, у них всегда ярко... Но то, что представили педагоги со своими детьми превзошло все ожидания зрителей. Это красивое, нежное, лиричное трио во главе с педагогом ударных инструментов Е.В. Комиссаровым, изящный, интеллигентный, глубокий и тонкий рассказ в стихах о творчестве и жизни педагога ИЗО Е.Н. Арзютовой, удивительно милая, добрая, с юмором авторская сказка преподавателя теории музыки и сольфеджио И.А. Антоновой и в заключении феерическое шоу преподавателей цирковых дисциплин М.В. Казеевой и Г.Б. Лялиной. А начиналось все несколько месяцев назад. Конкурсанты прошли несколько сложных этапов: открытый урок, защита образовательной программы, формирование портфолио. Результаты следующие: лауреаты I степени -Лялина Г.Б., Антонова И.А., лауреаты II степени - Арзютова Е.Н., Казеева М.В., участник конкурса - Комиссаров Е.В.. Спасибо всем за смелость, творчество и профессионализм! Хочется верить,что второму конкурсу быть!