День славянской письменности

Настоящий праздник песни получился 23 мая накануне Дня славянской письменности в Детской школе искусств. Взрослые и детские  хоровые коллективы города прияли участие в концерте, посвященном преподобным Кириллу и Мефодию. На ступеньках Театра юного зрителя в сопровождении духового оркестра воинской части №3473 прозвучали   популярные и всеми поколениями любимые советские песни. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Департамента культуры и молодёжной политики Н.А. Сизов, который отменил, что праздник песни становится для нашего города традиционным.  Участники и зрители песенного вечера получили огромное удовольствие от профессионального аккомпанемента военных музыкантов и дирижёра оркестра майора Д. Дудкина.