Мастер-класс Кирилла Кравцова

29 сентября 2019 года в Детской школе искусств г. Заречного состоялся  мастер-класс для учащихся и преподавателей по классу скрипки.

Тема мастер-класса: «Формирование  юного музыканта. Вопросы технологии игры на скрипке, связанные с музыкальным содержанием произведения и творческим развитием исполнителя».

Мастер-класс провел  Кирилл  Кравцов, артист Камерного ансамбля «Солисты Москвы» (художественный руководитель Юрий Башмет).  Встреча прошла в рамках Второй музыкальной академии городов Росатома, под руководством Образовательного центра Юрия Башмета.

Кирилл Сергеевич обладает несомненным педагогическим даром, который позволил ему установить контакт с учениками за короткое время мастер-класса, юные скрипачи изучили много полезных  методов и приемов, на мастер-классах царила атмосфера активного взаимодействия, приятного общения, открытия нового.

Дети и преподаватели работали активно, увлеченно, творчески. Мастер работал с учащимися индивидуально и в составе ансамбля.

В конце встречи прошел круглый стол.

Администрация и  преподаватели школы искусств  выражают Кириллу Сергеевичу  глубокую признательность и благодарность  за проведение мастер-класса на высоком профессиональном уровне и надеются на дальнейшее творческое сотрудничество!

Автор  Л. Сизова