Новый инструмент

Детские школы искусств Пензенской области получили новые пианино в рамках национального проекта «Культура», который предусматривает оснащение образовательных учреждений в сфере культуры пианино отечественного производства.

Поставка осуществляется в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, основными исполнителями программы являются Минпромторг России и Минкультуры России. Производство музыкальных инструментов осуществляет ООО «Фабрика роялей и пианино «Аккорд», г. Санкт-Петербург.

В Пензенской области 27 сентября музыкальные инструменты поступили в детские школы искусств Каменского, Белинского, Сердобского и Пензенского районов.

28 сентября на площади возле филармонии состоялась церемония передачи пианино в ДШИ, ДМШ Пензы и Заречного, а также Бессоновского и Никольского районов – всего 16 детских музыкальных и школ искусств Пензенской области, реализующих с 2017 года предпрофессиональные образовательные программы в области искусств.

Паспорта новых инструментов руководителям школ вручил Председатель Пензенского отделения Всероссийского хорового общества, член Международного союза музыкальных деятелей России, Заслуженный деятель искусств России Владимир Каширский.

информация с сайта Министерства культуры Пензенской области