Мастер-класс

22 ноября учащимся и преподавателям отделения изобразительного искусства представилась уникальная возможность принять участие в мастер-классе преподавателя Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (г. Москва) Нуждиной Юлии Александровны, который проходил в художественном музее-салоне имени М.Ю. Лермонтова в выставочном зале, где представлена выставка работ Сергея Андрияки. Эта выставка представлена в г. Заречном в рамках программы «Территория культуры Росатома» и проекта «Новое передвижничество». Мастер демонстрировала технику многослойной акварельной живописи на примере написания вместе с детьми небольшого натюрморта из фруктов. По окончании 3-х часового сеанса преподаватель отметила, что уровень подготовки наших учащихся её приятно удивил, дети справились уверенно с поставленной задачей.