Мастер-класс Г. Левинова

4 октября в Детской школе искусств был проведён мастер-класс преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского Г. А. Левинова Это событие состоялось в рамках художественно-просветительской программы «Новое передвижничество».

В мастер-классе приняли участие ученики преподавателей оркестрового отделения О.В. Захаровой. и М.Ю. Вахуриной.: солисты, дуэты и ансамбли скрипачей.

Георгий Аширович детально, на высоком профессиональном уровне работал с каждым учеником. Особое внимание было уделено  вопросам постановки  рук на инструменте, работе над звуком и стилистическими особенностями исполняемых произведений.  Следует отметить особое мастерство Георгия Ашировича -  за короткое время урока найти индивидуальный подход к каждому ребёнку: подчеркнув сильные стороны в исполнении, освободить от психологической неуверенности на сцене; дать верный импульс  к  самостоятельной работе.

Автор А. Виноградова

Фото С. Батаев