Хоровой фестиваль в Сарове

С 29 ноября по 1 декабря в г. Саров  Нижегородской области проходил VI Всероссийский  хоровой фестиваль духовной музыки «От сердца к сердцу», посвященный 110-летию канонизации Преподобного Серафима Саровского . Выступать  на этом творческом форуме выпала честь академическому женскому хору преподавателей Детской школы искусств под руководством  Н.С. Виноградовой, концертмейстеры Е.А. Аксенова, Е.А. Пономарева. Коллектив и солистка хора Евгения Полубарова были отмечены Дипломами фестиваля за сохранение и развитие  хоровых традиций.

Участники коллектива получили положительные впечатления от встречи с коллективами высокого исполнительского уровня из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Сарова.  В фестивале приняло участие 18 хоров, в которых в общей сложности поет более 800 человек.

Самым главным результатом участия нашего хора в этом фестивале является  желание совершенствовать исполнительское мастерство и непременно принять участие в последующих фестивалях.