Вечер камерной музыки

19 ноября  в Детской школе искусств состоялся удивительный вечер камерной музыки «Композиторы — романтики». В концерте участвовали Заслуженный работник культуры России Вячеслав Денисов (скрипка) и Лауреат Международных конкурсов Сергей Суднев (фортепиано).

Музыканты — преподаватели Пензенского колледжа культуры и искусств — частые гости в нашей школе. Каждый концерт музыкантов  становится событием не только для учащихся и преподавателей школы, но и для любителей музыки нашего города.

В этот раз концертная программа не разочаровала меломанов. Она была составлена из произведений двух крупнейших представителей немецкого музыкального романтизма — Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса. В первом отделении прозвучали Соната и Скерцо Брамса, а во втором Большая соната Шумана.

Перед слушателями вихрем кружились то образы, навеянные прекрасными  пейзажами, то метания романтической души, то страстные, порой, зловещие чувства.

Вячеслав Денисов и Сергей Суднев исполняли сложные произведения очень музыкально, с большим вкусом, вслушиваясь в каждый звук и даря слушателям ощущение праздника.

Концерт прошел динамично и подарил всем слушателям огромное наслаждение нескучной классической музыкой.

Автор Е. Трефилова

Фото С. Щербакова