Поздравляем!

С 21 по 24 ноября 2019 года в Саровском театре драмы прошёл VIII Всероссийский фестиваль хоровой и духовной музыки «От сердца к сердцу». Любовь к искусству хорового пения — характерная черта российской ментальности. Свой фестиваль организаторы решили назвать «От сердца к сердцу», потому что язык музыки понятен всем, хоровая речь льется от сердца поющего в сердца слушателей. VIII Всероссийский хоровой фестиваль духовной музыки «От сердца к сердцу» проводится в Сарове с периодичностью один раз в три года. В этот раз в фестивале приняли участие хоровые коллективы из Долгопрудного, Лобни, Сарова, Заречного, Москвы и Нижнего Новгорода.

В течение трех дней гостей саровского драматического театра радовали выступления детских и взрослых ансамблей, которые продемонстрировали зрителю все разнообразие классической музыки, от русских народных песен до произведений композиторов-классиков.

Академический камерный хор преподавателей Детской школы искусств г.Заречного не первый раз участвует в этом форуме. Жюри фестиваля отметили «необыкновенную магическую энергетику» коллектива, молодое звучание голосов. Покорило всех мастерство и профессионализм концертмейстера хора Романа Глазкова и руководителя и дирижёра Заслуженного работника культуры Пензенской области Натальи Виноградавой.

Автор Е. Трефилова