Серебряная лира

С 10 по 12 февраля в городе Пензе проходил Международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства «Серебряная лира», организованный Пензенским государственным университетом при поддержке Правительства Пензенской области.

В жюри конкурса-фестиваля вошли заслуженные деятели искусств России, профессора, доценты, ведущие музыканты-исполнители, среди которых выпускница Детской школы искусств города Заречного, профессор Пекинской консерватории Елена Пьянковская.

В этом конкурсе успешно приняли участие наши учащиеся и преподаватели.

Самый юный участник - Грозов Владислав - стал Дипломантом в номинации «Инструментальное исполнительство. Фортепиано. Соло», преподаватель Жарких Л.В.

В этой же номинации звание Лауреата II степени завоевала воспитанница Л.П. Погорелой Анастасия Петрова.

Фортепианный дуэт Л.П. Погорелая и О.А. Фафурина – Дипломанты конкурса.

В номинации «Инструментальное исполнительство. Скрипка. Соло» Лауреатом III степени стала Воронова Виктория, преподаватель Вахурина М.Ю., концертмейстер Погорелая Л.П.

Ансамбль Детского музыкального театра награжден Дипломом Лауреата II степени, учащаяся отделения музыкального театра Лисина Елизавета стала Лауреатом II степени в номинации «Вокальное исполнительство. Академическое пение. Соло», преподаватель Балакина И.И., концертмейстер Глазков Р.О.

Преподаватель Детской школы искусств Александра Пономарева награждена Диплом Лауреата I степени в номинации "Академический вокал. Соло"