Семинар преподавателей перенесён.

Одно из самых важных событий этого учебного года на теоретическом отделении – это подготовка к семинару преподавателей – теоретиков в рамках проведения Областных курсов повышения квалификации.

    Большая работа была проведена нашими преподавателями для того, чтобы достойно представить нашу школу на этом семинаре.

    Планируется показать 2 открытых урока с малышами: Фафурина О.А. представит младшую группу отделения «Кроха – музыкант и будет показан урок по сольфеджио с подготовительной группой (преподаватели Михайлина А.Б. и Саморукова Л.С.)

С 2013 года на теоретическом отделении появился новый предмет – «Музицирование». Огромная заслуга в развитии этого творческого направления принадлежит Саморуковой Л.С. Благодаря ей у нас в школе появилось несколько ансамблей блокфлейтистов, выступления которых являются украшением школьных концертов.

      На семинаре Любовь Степановна расскажет о предмете «Музицирование» и затем прозвучат произведения композиторов-классиков и обработки народных песен в исполнении ансамблей блокфлейтистов 2, 6 классов.

Преподаватели Михайлина А.Б. и Антонова И.А. расскажут о возможностях применения интерактивной доски на уроках сольфеджио и музыкальной литературы. Будут продемонстрированы фрагменты уроков 1 и 3 классов. Использование мультимедийных технологий в ДШИ для нашей области новое направление и, без сомнения, будет интересно гостям.

Е.Г. Трефилова представит для педагогов области фрагмент своего классного часа для учащихся старших классов на тему «Музыкальные памятники Великой Победы».

      Третий год в нашей школе существует предмет «Композиция». Его ведёт очень увлечённый, талантливый педагог Антонова И.А.. Сначала её ученики исполнят несколько произведений собственного сочинения, а затем вниманию гостей будет представлена музыкальная сказка «Красная шапочка», музыку и текст которой сочинила И.А. Антонова.

     Очень надеемся на то, что семинар состоится в ближайшем будущем, и мы сможем принять в нашей школе гостей, с которыми с радостью поделимся нашим творчеством.

Автор статьи А. Михайлина

Читайте также

1

Юные художники успешно выступили в Межрегиональной олимпиаде школьников им. В.Е. Татлина 2023-2024

1

Масленичные забавы

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"