Весенняя симфония

12 апреля в ДК «Современник» Детская школа искусств представила городу «Весеннюю симфонию». Такое название получил большой творческий проект, который был создан всеми творческими силами школы в честь Года культуры и включил в себя выставку работ учащихся отделения изобразительного искусства, выступление детского духового оркестра, которые были представлены в фойе ДК,  и концерт коллективов и солистов -  ДШИ в Большом зрительном зале.

На выставке было представлено свыше 150 работ юных художников и их преподавателей в самых разных видах и жанрах изобразительного искусства.

Концертная программа была скомпонована по законам построения симфонии: 4 разнохарактерные части. Были представлены самые лучшие концертные номера сезона, которые исполняли лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, областных конкурсов сезона 2013-2014 года.

Особая страница концертной программы была посвящена 100-летию первого директора ДМШ г. Заречного, а ныне ДШИ, Александра Яковлевича Пономарева. Это были видеопрезентация с рассказом и жизни и деятельности А.Я. Пономарева и выступление академического хора преподавателей ДШИ.