Внимание! Конкурс!

открытого фестиваля-конкурса художественного творчества

«Скажем наркотикам – нет!!!»,

посвященного международному дню борьбы

с употреблением и распространением наркотиков.

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

1.Учредители и организаторы:

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Заречного Пензенской области

2. Цели и задачи.

- привлечение внимания к остросоциальной проблеме

- пропаганда здорового образа жизни

- стимулирование  творческой активности участников марафона (конкурса) на создание оригинальных художественных работ на актуальную тему

3. Условия участия.

- к участию в марафоне (конкурсе) приглашаются подростки и молодежь в возрасте от 12 до 21 года.

- от каждого участника принимается  не более одной творческой работы.

- допускается коллективное исполнение работы. Участниками будет являться авторская группа.

- для участия в конкурсе участник предоставляет в оргкомитет фото работы и сведение об авторе (авторах): ФИО, возраст, которые следует отправить по эл. почте kulturavirus@yandex.ru  до 20.06.2020г.

- работы могут представлять собой сюжетную композицию, агитационную листовку, плакат.

- материалы и техника исполнения: живопись, графика, коллаж, компьютерная графика.

4. Подведение итогов конкурса :

Лучшие работы участников конкурса будут опубликованы в социальных сетях,  с работ победителей будут распечатаны листовки на бумажном носителе и распространены в подростковых, молодежных и социальных организациях, учреждениях образования и культуры города.