Международный пленэр – конкурс «Краски лета»

16 июня учащиеся и преподаватели отделения изобразительного искусства ДШИ вернулись со II Международного пленэра – конкурса «Краски лета», который был организован в рамках проекта по проведению фестивалей детского и юношеского творчества  «Я могу!» ООО «ПитерТвой» в г. Санкт-Петербурге с 11 по 15 июня.

14 ребят от 8 до 15 лет в ходе этой поездки получили массу впечатлений от посещения Эрмитажа, Государственного Русского Музея, Галереи современного искусства «Эрарта», Современного шоу-музея «Гранд-макет «Россия»», прогулок по Санкт-Петербургу на обзорной экскурсии, по рекам и каналам Северной столицы, Петергофа, Летнего сада.

В Петергофе и Летнем саду состоялись пленэрные практикумы, во время которых за 2 часа необходимо было выполнить работу с натуры. За работой юных художников наблюдали Санкт-Петербургские художники, ставили задачу на пленэр, давали советы и рекомендации.

По условиям пленэра-конкурса каждый участник представлял на суд жюри 4 работы: 2 домашние и 2 выполненные во время пленэрных практикумов. Основное внимание жюри обращало именно на пленэрные работы.

Торжественная церемония подведения итогов проходила в Музее-квартире Римского-Корсакова. В конкурсе приняли участие юные художники из 7 городов России: Заречного Пензенской области, Цимлянска Ростовской области, Краснодара, Челябинска, Новой Ляли  и Верхней Салды Свердловской области и Сыктывкара.

Наши ребята завоевали 5 Дипломов Лауреатов:

Старшая возрастная группа:

Киселева Владислава Диплом Лауреата I степени в номинации «Живопись»,

преподаватель Сапон Е.В.

Душкина Дарья Диплом лауреата I степени в номинации «Графика»,

Преподаватель Серова Н.Н.

Средняя возрастная группа:

Юрасова Мария Диплом лауреата III степени в номинации «Живопись»

Преподаватель Арзютова Т.Б.

Еркина Кристина Диплом лауреата  III степени в номинации «Живопись»

Преподаватель Арзютова Т.Б.

Младшая возрастная категория: