Всероссийский фестиваль детских оркестров и инструментальных ансамблей

29 -31 мая 2014 г. Детская школа искусств принимала  Всероссийский фестиваль детских оркестров и инструментальных ансамблей. В фестивале приняло участие 16 коллективов, в числе которых духовые, симфонические, народные оркестры и ансамбли из Заречного, Пензы, Кузнецка, Димитровграда, Новоуральска, Сарова и Спасска. Председателем жюри фестиваля являлся  профессор кафедры народных инструментов Уфимской государственной академии искусств, заслуженный артист России Сергей Тюфяков.

Учредителями фестиваля стали: Государственная корпорация по атомной энергии «РОСАТОМ»; Автономная некоммерческая организация «Территория культуры атомной отрасли»; Администрация города Заречного Пензенской области; Департамент культуры и молодёжной политики города Заречного Пензенской области; Общенациональный фонд развития культуры и защиты интеллектуальной собственности; Художественно –просветительская программа «Новое Передвижничество».

Три коллектива Детской школы искусств достойно представили город Заречный: Детский духовой оркестр под руководством Исакова А.А., Оркестр русских народных инструментов под руководством Лариной С.В., Ансамбль скрипачей под руководством Захаровой О.В., Вахуриной М.Ю.

Поздравляем учащихся и преподавателей с успешным выступлением на Всероссийском фестивале, желаем дальнейших успехов и новых побед!!!