День города

12 сентября Заречный отметил свой 62-й день рождения и традиционно в этот день на различных площадках города проходили праздничные мероприятия. 

Творческие коллективы Детской школы искусств г.Заречного приняли участие сразу в нескольких мероприятиях: торжественном открытии Дня города и нового отделения ЗАГС, в танцевальном марафоне «Вкусные танцы. Попробуй не пожалеешь!», выступали на концертной площадке творческого квартала ДШИ и на одной сцене с арт-группами «Хор Турецкого» и «SOPRANO».

На аллеи между Театром юного зрителя и зоной отдыха «Солнечная» располагался творческий квартал Детской школы искусств. Он отличался неповторимым стилем и пользовался популярностью у жителей города. Каждый мог сделать яркие фотографии с оригинальными арт-объектами: белым роялем, декорированным ажурным рисунком; балетным станком с силуэтами юных балерин; яркими объёмными буквами – аббревиатурой Детской школы искусств; металлической инсталляцией с символикой брэнда г. Заречного, логотипами Департамента культуры и молодёжной политики г.Заречного и Детской школы искусств. Вдоль аллеи расположилась выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Тебе, любимый город». Гости с интересом рассматривали работы и обменивались впечатлениями. Преподавателям Детской школы искусств удалось реализовать интересную идею, создав большую раскраску с узнаваемыми объектами города. Благодаря юным художникам к концу праздника она стала разноцветной. Неподалеку развернулась цирковая площадка. Учащиеся отделения циркового искусства показали зрителям настоящее цирковое представление. Ребята показали номера в различных жанрах циркового искусства: акробатика, эквилибр, жонгляж.

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств подарили жителям и гостям города трёхчасовой музыкальный марафон. Почётным гостем творческого квартала стал Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. Иван Александрович побеседовал с участниками вокальной эстрадной студии «Десерт», поинтересовался творческими планами и пожелал коллективу вдохновения, ярких выступлений и творческих побед.

С каждым годом праздник становится ярче и масштабнее! Благодарим всех, кто вложил в организацию Дня города свою фантазию, талант, творчество, мастерство и частицу своей души!

 

Читайте также

1

Юные художники успешно выступили в Межрегиональной олимпиаде школьников им. В.Е. Татлина 2023-2024

1

Масленичные забавы

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"