V Всероссийский фестиваль - творческие мастерские «Театральные витражи»

С 30 июня по 6 июля  г. Заречный снова принимал V Всероссийский фестиваль - творческие мастерские «Театральные витражи».

ДМТ «Зазеркалье» Детской школы искусств г. Заречного представил на этот конкурс спектакль по прозе Марины Цветаевой «Отсюда жизнь начинается твоя…». Более чем часовой спектакль получил высокую оценку экспертного совета под председательством заслуженного деятеля искусств России, профессора кафедры сценической речи Санкт-Петербургской академии Театрального искусства Ю.А.Васильева и был награжден Дипломом лауреата II степени в номинации «Музыкальный спектакль». Автор инсценировки рассказов М.Цветаевой, концепции спектакля и режиссёр - Елена Бычкова. Исполнительница одной из главных ролей в спектакле, роли Аси,  Юлия Урванцова была отмечена Дипломом. Так же жюри  особо отметило работу мастера по изготовлению костюмов к спектаклю Ларисы Борискиной, которая удостоена Дипломом фестиваля.