Педагогический совет

20 декабря состоялся педагогический совет. Были подведены итоги работы за первое полугодие 2020 - 2021 учебного года и рассмотрены задачи педагогического коллектива школы на второе полугодие.

С методическим сообщением "Ритм, как основа свободы" выступила О.А. Фафурина. Ольга Алексеевна поделилась с коллегами интересными методиками и своими наработками в воспитании ритмичности. Проработала на практике звуковые жесты, элементы системы body percussion, осветила методы Эмиля Жака-Далькроза и познакомила с индийской системой изучения ритма - коннакол. Музыкально-ритмическая деятельность позволяет улучшить физическое здоровье детей и взрослых, повысить работоспособность, научиться осознавать свое тело и управлять им.