76-годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В 2021 году в рамках празднования Дня Победы город Заречный присоединился к Всероссийским акциям памяти и славы!

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств примут участие в акциях:

- Бессмертный полк России

- Георгиевская ленточка

- #ОкнаПобеды

- #Поемдвором - 05 мая в 17.30, дворовая территория ул. Конституции д. 35

- #НаследникиПобеды

Обратите внимание! Произошли следующие изменения в традиционной программе празднования:

6 мая

14.00Открытие Вахты Памяти - Обелиск Победы 17.00 - Открытие выставки «Документы войны»  - Музейно-выставочный центр

7 мая

18.00Молодёжная акция «Говорит Заречный», где любой желающий может прочитать стихи или прозу в формате «Открытый микрофон» - Обелиск Победы.

Старт Автопробега по Пензенской области.

8 мая

10.00 - Молодёжная акция Памяти, посвящённая Селиксенскому военному гарнизону - зона отдыха «Солнечная», Парк памяти

17.00 - Концерт фронтовых бригад с награждением участников Городского конкурса художественного слова «А что мы знаем о войне?» - площадь ДК «Современник»

17.00 - Спектакль ТЮЗа «Рядовые» - ДК «Дружба»

9 мая – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

10.00 - Торжественная церемония возложения цветов - Обелиск Победы

10.30-13.00 – Фронтовые бригады «Поем для вас, ветераны!» - адресное поздравление участников Великой Отечественной войны

10.20-13.00 - Интерактивные площадки и концертные программы:

«На солнечной поляночке» - ТЮЗ, фонтанная площадь

Музей под открытым небом  «Дорогами войны» - вход в парк Лермонтова

Творческая мастерская «Весна 45-го!» - фонтанная площадь ДК «Современник»

«Музыка мирной весны!» - концерт детских творческих коллективов- ЦПКиО «Заречье»

Литературная мастерская «Великий подвиг – Великая Победа» - аллея Доски Почета

17.00-21.00 - Творческий марафон Победы - зона отдыха «Лесная» 18.30 - Всероссийская акция «Минута молчания» - Обелиск Победы Все праздничные мероприятия пройдут при неукоснительном соблюдении эпидемиологических требований, в частности – масочного режима. Хороших выходных и отличного настроения!