Семинар «Использование элементов развивающей методики Л. Виноградова в работе с учащимися»

19  ноября  в «Детской  школе  искусств» прошёл семинар на тему «Использование элементов развивающей методики Л. Виноградова в работе с учащимися», который проводила  руководитель отделения общего музицирования,преподаватель ДШИ из города Спасска - Майя Викторовна Пастухова.

На семинаре присутствовали преподаватели ДШИ, музыкальные руководители детских садов города Заречный.

В «Детской школе искусств» по методике развивающего обучения работают преподаватели А.Б. Михайлина и Л.С. Саморукова. Эта уникальная методика  была  заимствована  у коллег из ДШИ г. Спасска.

Цель проведения семинара- сотрудничество и обмен опытом работы. В рамках семинара были проведены:

-открытые уроки с учащимися подготовительной группы и 1 класса инструментальных отделений;

- тренинг, на котором присутствовавшие на своём опыте познавали особенности  методики;

- обсуждение учебного плана работы с обучающимися по данной методике.