"Музыка-река"

25 ноября в  Большом концертном зале ДШИ состоялся концерт-презентация театра песни «АвантажЪ» «Музыка-река».

Этот коллектив хорошо знаком горожанам. Ранее он работал в ДК «Дружба» под названием «Кенгуру.RU». Руководитель коллектива Мария Александровна Захматова. Теперь у коллектива новая жизнь, новое название и новые творческие планы. Все участники коллектива стали учащимися вокально-хорового отделения Детской школы искусств, получают музыкальное образование, что только способствует их творческому росту.

Сезон только начался, а на счету солисток и коллектива уже есть ряд серьезных творческих достижений: участие в прослушиваниях к проекту «Голос», Звания Лауреатов на конкурсе в Казани, в конкурсе «Славься, Отечество!» в Москве. У коллектива есть свое творческое лицо, богатый репертуар, культура исполнения и огромное желание заниматься творчеством и дарить свое искусство людям.