Юные пианисты сыграют в исторических залах Дома Пашкова в Москве

6 юных пианистов нашей школы готовятся к интересному событию. С 3 по 5 июня в Москве пройдёт I фестиваль-конкурс проекта Школа маленьких пианистов атомных городов, который проходит под эгидой программы Территория культуры Росатома.

Подготовка к этому мероприятию была долгой. Весь год юные пианисты работали с куратором проекта Александрой Леонидовной Большовой. Чтобы прочувствовать русскую музыку, дети не только слушали великих пианистов, но и посетили концерт хореографического ансамбля "Зоренька". Сейчас пианисты репетируют с фонограммами, которые для них записал камерный оркестр. Пожелаем нашим пианистам удачи и новых яркий впечатлений от предстоящего события!

Автор - Ольга Фафурина