Проект "Счастливая семья - это СемьЯ"

6 января, в Рождественский Сочельник, Детская школа искусств приглашала жителей города на Рождественские посиделки. Концертную программу первого мероприятия составили лучшие классические номера инструментального и вокального исполнительства. Яркие эмоции вызвало выступление Академического камерного хора преподавателей Детской школы искусств.

После концерта все желающие приняли участие в мастер-классах по изготовлению памятных сувениров и праздничных открыток. Дети увлечённо, с большим интересом изготовили своими руками и с помощью родителей подарки для родных и друзей. Затем в большом зале Детской школы искусств фольклорный ансамбль «Летечко» представил литературно-музыкальную композицию «Коляда», в которую вошли новые произведения из рождественского репертуара, а также лучшие вокальные произведения как самых маленьких исполнителей, так и взрослого состава народного ансамбля. Народные песни сопровождались интересным рассказом о народных традициях празднования Православного праздника Рождество Христово на Руси. Священнослужитель Воскресенского Молитвенного дома города Заречного отец Алексей обратился к семьям с проповедью и поздравительным словом. Эти праздничные мероприятия оставили самые яркие впечатления у детей и их родителей, предоставили семьям возможность совместного отдыха, стали завершающими в цикле проводимых Детской школой искусств встреч в рамках проекта «Счастливая семья – это СемьЯ» - победителя конкурса «Православная инициатива – 2015».