Развивающая методика Л. Виноградова

25 января в Детской школе искусств начал работу семинар по элементарному музицированию  «Первые навыки импровизации». Преподаватели из г. Спасска Пастухова М.В. и Пастухова Н.Н. делятся с педагогами нашей школы своим опытом работы по системе Л. Виноградова. В ходе семинара рассмотрены вопросы: особенности исполнения на альтовой блок флейте, основы исполнения на ударных инструментах.

Четвёртый год преподаватели теоретических дисциплин применяют в своей работе методику Л. Виноградова. По мере взросления детей и овладения навыками идёт и обучение педагогов. Каждый раз гости дарят школе необходимый инструментарий для овладения методикой. Этот приезд не стал исключением – в педагогической копилке появился авторский «Интонационный словарь».

[[{"fid":"4486","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"1139","width":"1709","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Читайте также

1

Юные художники успешно выступили в Межрегиональной олимпиаде школьников им. В.Е. Татлина 2023-2024

1

Масленичные забавы

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"