Наши достижения

Творческий сезон 2012-2013 года начался с приятного - подведения итогов участия воспитанников ДШИ в творческих конкурсах, которые проходили  во время летних каникул.

Ансамбль классического танца «Грация» принял участие в Международном конкурсе хореографического искусства «Потоки танца» в г. Керчь. Здесь солистка ансамбля Варвара Филиппова (преподаватель Шашкина Е.Г.) стала обладательницей звания лауреата I степени, а ансамбль награжден Дипломом за участие.

Солистка фольклорного ансамбля «Летечко» Полина Копылова (преподаватель Макарова О.В.) завоевала Диплом II степени на XIV Всероссийском фестивале детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок».

Воспитанники детского музыкального театра «Зазеркалье» (руководитель Балакина И.И.) приняли участие во Всероссийском фестивале «Театральные витражи», который проходил в г. Заречном с 30 июня по 7 июля стали обладателями специального приза «За музыкальность и доброту», представив жюри музыкальный спектакль «Брысь или Истории кота Филофея» (режиссер Гаврилов М.Ю) и Диплома II степени за мини-спектакль «Белые пелеринки» (режиссер Кучишкина Н.А). Исполнителями главных ролей в этих спектаклях выступили учащиеся и выпускники отделения музыкального театра Лисина Елизавета, Урванцова Юлия, Дудник Ольга, Гришина Софья, Волох Екатерина, Настина Кристина, Желтяков Алексей, Оськина Арина.

В течение лета пришли и долгожданные результаты участия учащихся отделения изобразительного искусства в международных и всероссийских конкурсах:

VII Открытый межрегиональный конкурс детского рисунка «Волшебный родничок», г. Кузнецк  Пензенской области:

Учащиеся Арзютовой Т.Б.:

Фильчакин Сергей – Диплом III ст.

Ковальский Андрей– Диплом III ст.

Ковальская Евгения  – Диплом III ст.

Серов Борис– Диплом  III степени

Шуюпов Даниил – Диплом III степени

Позялова Виктория – Диплом II ст.

Кузнецов Николай – Диплом II степени

Учащиеся Арзютовой Е.Н.

Ивлиева Полина – Диплом I степени

Тренкина Анастасия – Диплом II ст.

Учащиеся Сапон Е.В.

Багаева Ульяна – Диплом III степени

Лубчина Маргарита – Диплом I степени Савельев Дмитрий– за участие

VII Международный детский фести-валь «Подводный мир», г. Саранск:

9 дипломов за участие в фестивале.

XXVIII Купринский  литературный  праздник «Гранатовый браслет»,

г. Пенза. На нем были отмечены учащиеся Арзютовой Т.Б.

Воронина Анна – Гран-При

Долгоруков Петр – Диплом

Сигаев Никита – Диплом

Международный конкурс детского художественного творчества «Отечественная война 1812 года в истории России» г. Москва - это небывалый случай в истории участия юных художников ДШИ в подобных конкурсах. Работы на него были отправлены 5 лет назад. Преподаватель и ученики про него почти забыли, решив, что просто никто не попал в число призеров. И вдруг, в год празднования 200-летия Бородинского сражения приходит заказная корреспонденция с каталогом выставки и наградами. Конечно, все участники того конкурса уже выпустились из ДШИ, но «награды все равно нашли своих героев». Все они учащиеся класса Сапон Е.В.

Брюханова Елена – Диплом лауреата I степени.

Мурашкин Дмитрий – Диплом лауреата I степени.

Новокщенова Алена – Диплом лауреата III степени.

Спиридонов Михаил – Диплом лауреата III степени.