Наши в городе

22 сентября на площади АУ «Россия» состоялась творческая акция «Золотая осень», в которой приняли участие юные художники – воспитанники отделения изобрази-тельного искусства Детской школы искусств и студии изобразительного творчества «Малиновая кошка» ДК «Дружба». «Бабье лето» подарило прекрасный теплый солнечный день, в который краски осени играли во всем своем многообразии. Более 50 ребят рисовали осень в своем любимом городе под открытым небом с натуры под пристальным вниманием своих наставников. На их рисунках запечатлены улицы, площади, парки и скверы родного города, живописная природа, фигурки людей. Жители города с большим интересом отнеслись к этому событию, подходили и любовались процессом создания этюдов в технике акварельной и гуашевой живописи.

Итогом акции стала выставка работ, которая разместилась в витражах АУ «Россия».