Наши достижения

Непростым выдался этот месяц  для участников академического женского камерного хора преподавателей ДШИ (руководитель Н.С.Виноградова, концертмейстер Е.А.Пономарева). 6 и 13 октября коллектив принимал участие в отборочном туре и финале Областного смотра конкурса хоровых коллективов «Славим песнями Пензенский край». В итоге хор занял II место в номинации «Академический хор», был награжден Сертификатом на 40 000 руб. и принял участие в заключительном Гала-концерте, где удостоился чести исполнить вместе с Губернаторской академической капеллой под руководством В.Каширского песню на стихи М.Смирновой «Пройдись по Пензенскому краю».

31  октября в ДК «Современник» состоялась церемония вручения Свидетельств Городским стипендиатам в области образования, культуры и спорта. Этого почетного звания удостоились и учащиеся Детской школы искусств: Дмитриевский Илья, учащийся фортепианного отделения (преподаватель Танаева В.П.) и  Коденцева Яна – учащаяся отделения классической хореографии (преподаватель Шашкина Е.Г.).

31 октября были подведены итоги Именного Грантового конкурса поддержки самодеятельного театрального творчества «Новый образ», проводимого Пензенским региональным общественным благотворительным фондом «Гражданский союз» на средства Зайдмана Игоря Львовича. В этом конкурсе Детский музыкальный театра «Зазеркалье» ДШИ под руководством Балакиной И. И. выиграл Грант на постановку детского мюзикла «Волшебник страны Оз» в сумме 15 000 руб.