Наши проекты

10 октября распахнула свои двери первая в этом году Филармония дошкольника. Этот вид культурно-просветительской работы с уверен-ностью можно считать авторским проектом Детской школы искусств. Он успешно осуществляется на протяжении вот уже более чем 10 лет. Мероприятия Филармонии охотно и с большим интересом посещают воспитанники детских садов и средних школ.

В этот раз преподаватели отделения изобразительного искусства — Арзютовы Екатерина Николаевна и Тамара Борисовна — рассказывали детям из 5 детских комбинатов города (более 100 человек) о жанрах изобразительного искусства. Желающие даже самостоятельно попробовали составить натюрморт. В завершении встречи были показаны мультфильмы классика отечественной мультипликации Михаила Татарского по теме филармонии.

11 октября Большой концертный зал ДШИ вновь собрал любителей и ценителей на сей раз духовой музыки – состоялась презентация комплекта духовых инструментов, приобретенных городом для создания детского духового оркестра.  Идея создания детского духового оркестра в городе принадлежит Главе города В.В. Гладкову. Реализация этого проекта поручена кадетским классам СОШ № 226 и Детской школе искусств. Глава города выступил с приветственным словом к будущим военным музыкантам. В презентации принимали участие юные музыканты – кадеты, делающие первые шаги в непростом деле освоения игры на медных духовых инструментах и прославленный коллектив — Духовой оркестр ДК «Современник» под управлением Заслуженного работника культуры РФ В.В.Дмитриева.

12 октября состоялось два выездных концерта: в Пожарную часть № 3 и МСЧ-59. Концерты были посвящены большому для всего православного мира празднику Покров Пресвятой Богородицы и проходили в рамках реализации проекта «Душеполезные встречи вместе с музыкой». Об истории возникновения и особого почитания этого праздника зрителям рассказал отец Александр. В концерте прозвучали популярные классические произведения в исполнении учащихся и преподавателей. Артистов очень тепло принимали и благодарили за доставленное эстетическое наслаждение.

Читайте также

1

Детская школа искусств стала победителем грантового конкурса "Православная инициатива"

1

Выставка работ юных художников "Два гения"

1

Отчётный концерт "С искусством навсегда!"