Наши достижения

С 31 октября по 3 ноября в г. Санкт-Петербурге проходили мероприятия организованные Научно – исследовательским центром экономики леса и природопользования и лично его генеральным директором Петруниным Н.А. совместно с Государственным Русским Музеем и его директором Гусевым В.А. под патронажен Правительства Ямало-ненецкого автономного округа и при финансовой поддержке Фонда инвестиций и инноваций «Ямал» для победителей Всероссийского конкурса детского рисунка «Лес — душа России, душа народа».

Преподаватель отделения изобразительного искусства МОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Заречного Пензенской области, Заслуженный работник культуры РФ Арзютова Т. Б. и ее ученица Воронина Анна стали Лауреатами I степени в номинации «Преемственность». В Георгиевском зале Михайловского замка Государственного Русского музея проходила торжественная часть церемонии подведения итогов конкурса и открытие выставки победителей, в которую вошли 150 работ Лауреатов I степени, среди которых и работы наших земляков.

Выставка будет экспонироваться месяц с момента открытия. Всего в конкурсе приняли участие 7876 юных художников со всей страны от Калиниграда до Камчатки. А вручение заслуженных наград победителям состоялось в Гигант-холле, где была подготовлена и концертная программа с участием известных коллективов. Вел программу Борис Смолкин. Также для победителей были организованы экскурсии по Санкт-Петербургу, музеям, в Гатчину. Победителям были вручены Дипломы, кубок, Каталог выставки и Альбом с репродукциями  работ современных художников России «Российское искусство – 2012».

3 и 4 ноября в г. Заречном проходил фестиваль-конкурс по хореографии и танцевальным видам спорта среди городов Приволжского Федерального округа и городов ЗАТО. Этот творческий форум был организован в рамках проекта «Фестиваль танцевального любительского искусства «Танцующий город», который стартовал в городе еще в августе 2012 года. На нем собралось более чем 800 участников из 8 городов России. В жюри фестиваля-конкурса вошли ведущие специалисты по различным видам хореографического искусства (классика, стрит, джаз, народный танец и т.д.) из Ярославля, Москвы, Нижнего Новгорода. Фестиваль-конкурс проводился при поддержке Общероссийской танцевальной организации (ОРТО), которая объединяет в своих рядах 64 региона России и более 400 танцевальных клубов и школ.

 Воспитанники отделения классической хореографии ДШИ показали все, на что они способны и пришли к следующим результатам:

Соло – девочки

I место -  Варвара Филиппова  (преподаватель Малышева О.М.)

II место – Анастасия  Кузнецова (преподаватель Шашкина Е.Г.)

III место – Виктория  Рубцова  (преподаватель Малышева О.М.)

IV место – Мария  Трошкина  (преподаватель О.М.Малышева)

Соло девушки

I место – Яна Коденцева (преподаватель Шашкина Е.Г.)

Дуэты

I место – Виктория Рубцова, Мария Ванькова (преподаватель Малышева О.М.)

Малые группы

I место -  Трио в составе: Варвара Филиппова,  Виктория  Рубцова, 

Мария  Ванькова (преподаватель Малышева О.М.)

Продакшн

I место –  ансамбль младших классов (преподаватель Глебова Е.В.)

Мини-продакшн

I место – ансамбль учащихся  V, VII классов (преподаватель Малышева О.М.)

Смешанный формейшен

I место – ансамбль учащихся  VI, VIII

классов (преподаватель Шашкина Е.Г.)

Читайте также

1

Масленичные забавы

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Конкурс этюдов для скрипачей