Наши традиции

18 ноября в Большом концертном зале ДШИ прошел Городской фестиваль семейной песни «Все мы родом из детства». История этого фестиваля началась в 2005 году. Каждый год тема фестиваля менялась, менялись и условия участия в нем. Так, например,  сложностью участия в фестивале этого года было представление семьи не менее чем двумя ее членами. У фестиваля есть его истинные поклонники – это творческие семьи, которые  уже прини-мали в нем участие. Это семьи Юрмашевых, Мордвиновых, Соповых, Самодуровских, Булик, Попеева-Филонов, Долмановых. Теперь дети в этих семьях выросли, но неизменным остался интерес к музыкальному творчеству.

Фестиваль 2012 года открыл и новые имена – мама и дочь Гаранины, мама и дочь Золотаревы, сестры Катя и Яна Ивановы, мама и дочь Новиковы, муж и жена Амелин – Кохтарева, семья Лине-вых-Сидоровых, брат и сестра Лишутановы. Самыми трогательными были дуэты бабушек с внучками Денисовых и Чекмаревых.

Почетные гости фестиваля, среди которых были Заслуженные работники культуры РФ, Почетные жители нашего города, отметили всех участников фестиваля как его победителей и вручили памятные дипломы в номинациях «Яблоко от яблони…», «Музыкальные семейные традиции» и «Союз семейный – союз творческий».

Читайте также

1

Масленичные забавы

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Конкурс этюдов для скрипачей