Филармония школьника

[[{"fid":"4968","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

20 сентября открыла свои двери в новом творческом сезоне филармония школьника Детской школы искусств. Первая встреча преподавателей отделения изобразительного искусства Арзютовой Е.Н. и Серовой Н.Н. с учащимися пятых классов СОШ № 222 была посвящена жизни и творчеству И.К. Айвазовского. Имя мастера было выбрано не случайно. 2017 год - год 200-летнего юбилея великого художника. Вся культурная общественность России с огромным почитанием отнеслась к этой дате. Государственная Третьяковская Галерея за год до юбилейной даты открыла большую персональную выставку мастера. Художник со счастливой судьбой, художник - патриот, человек, занимавшийся благотворительностью, оставивший свыше 6000 картин - гордость и слава великой страны. Более 80 ребят получили возможность не только познакомиться с биографией великого мариниста, посмотреть слайды с его произведений, но и познать некоторые секреты профессионального мастерства живописца, редкие и интересные факты его долгой жизни. Так например, мало кто знает, что Иван Айвазовский играл на скрипке и писал музыку. Прочувствовать это помог юный скрипач ДШИ Сережа Соболев, который исполнил красивую лиричную мелодию в сопровождении О.А. Фафуриной.