"ЖИВОЕ ИСКУССТВО" на "Производственном объединении "Старт" им. М.В.Проценко"

16 октября состоялась поездка учащихся и преподавателей Детской школы искусств на Градообразующее предприятие г.Заречного.

Мероприятие было посвящено важному православному празднику — Покров Пресвятой Богородицы.

С поздравлением  к многочисленной аудитории слушателей обратилась научный сотрудник- психолог Ю.Илюшина:

В этот день мы почитаем Небесную Владычицу, чья неиссякаемая любовь закрывает нас, словно покровом, от всех бед, страданий и невзгод.

Юные музыканты исполнили  произведения на  фортепиано, саксофоне. Бурными аплодисментами встречали вокалистов Данила Клюжина, Соню Горшенину и ансамбль скрипачей.

Руководители  и работники завода  благодарили  участников  концерта за теплую, творческую атмосферу .

Среди слушателей было много молодых родителей, которые живо интересовались процессом обучения в ДШИ, приглашали юных исполнителей с выступлениями на свои цеховые  площадки.

Такие встречи обогащают взаимно и рабочие коллективы и детские творческие коллективы.

Следующая встреча намечена в декабре, - это будет выставка работ учащихся Отделения изобразительного искусства "Мои родители - ЗАВОДЧАНЕ", подведение итогов Фестиваля художественного творчества "Моя семья" и концертные выступления юных музыкантов.