Праздник первоклассника

25 октября в Детской школе искусств прошёл традиционный праздник «Посвящение в  творцы». Дети  и их родители стали участниками сказочного путешествия в волшебный мир искусства. Они познакомились со всеми   творческими коллективами школы. Злая волшебница Бастинда (Д.Нестерова) и Летучая Обезьяна (С.Чекмарёва) пыталась помешать первоклассникам настроиться на хорошую учебу, но дружными усилиями ребят, родителей сказочной героини Элли (К.Потапова), удалось прогнать злые силы.

Особенностью нынешнего праздника стало то, что среди его  устроителей  много первоклассников, которые  проучились  только одну четверть, но уже приобщились к чудесному миру искусства. Изюминка праздника — выставка скульптур, впервые представленная  учащимися отделения изобразительного искусства.