Наша гордость

Дмитриевский Илья – выпускник фортепианного отделения ДШИ 2012 г., класс преподавателя Танаевой В.П. Ему 17 лет. Он учится в 11-а классе МБОУ СОШ № 225. В Детскую школу искусств пришел маленьким мальчиком, потом несколько лет жил и учился в Америке, а по возвращении в родной город вернулся в ДШИ к своему преподавателю.     

Любовь к музыке у Ильи потомственная: бабушка Ильи в детстве обладала незаурядными для маленького ребенка музыкальными способностями, училась в музыкальной школе, но в силу жизненных обстоятельств занятия музыкой не стали ее профессией. Мама и папа тоже имеют начальное музыкальное образование. Так что выбор занятия для Ильи был осознанным и горячо поддержанным в семье.

Илья очень прилежный и вдумчивый ученик. Лет в 14—15 он пробовал играть на саксофоне, а на гитаре поигрывает и сейчас. Но к настоящему моменту у него есть цель – связать свою будущую профессиональную жизнь с музыкой – и поэтому, он решил не распылятся, а идти к цели и совершенствовать свое исполнительское мастерство в игре на фортепиано. В музыке у него есть свои предпочтения. Он хорошо чувствует и понимает произведения Шопена, Рахманинова.

Илья очень открытый для общения и творчества человек. Он постоянный участник концертов ДШИ как солист, так и в дуэте со скрипкой, солист оркестра русских народных инструментов ДШИ.

Илья неоднократно успешно участвовал в конкурсах исполнительского мастерства. Он Дипломант фестиваля-конкурса «Золотая ладья» в г. Великий Новгород, Лауреат конкурса юных пианистов им. С.А.Чернышовой, г. Заречном. А по итогам творческого сезона 2011—2012 года он стал Стипендиатом Главы г. Заречного в области культуры. Как говорит сам Илья: «Звание стипендиата стало для него приятным сюрпризом». Он не ставит своей целью получение наград, а занимается так, как чувствует и целенаправленно методично старается добиться профессионального уровня исполнительства.

Читайте также

1

Масленичные забавы

1

Музыкальная гостиная "В кругу друзей"

1

Конкурс этюдов для скрипачей