Мастер-класс по вокалу

12 марта в г.Заречный с концертом приехали гости из столицы, певцы, народные артисты РФ: Василий Овсянников и Людмила Сафонова. Утром, перед концертом они провели мастер-класс по вокалу для учащихся и преподавателей Детской школы искусств и других культучреждений города.

Овсянников Василий Петрович, народный артист РФ, профессор кафедры сольного пения Московского университета культуры и искусства, г. Москва.

Сафонова Людмила Васильевна — народная артистка РФ, преподаватель ДШИ им. М.А. Балакирева, г. Москва.

Мастера прослушали выступления учащихся нашей школы и дали некоторые рекомендации и для учащихся, и для преподавателей. С преподавателями ДШИ завязался интересный и полезный разговор о воспитании и разностороннем образовании музыканта.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Отпущенное на мастер-класс время пролетело стремительно. Не все учащиеся выступили, не на все вопросы были получены ответы. Мастера призвали учащихся и преподавателей к продуманной и осмысленной работе над первоисточником.