Завершение конкурса

Отпел и отплясал в Заречном I Всероссийский фестиваль-конкурс фольклорного искусства «Забавы вокруг печки». Разъехались гости, проводили членов жюри…  И что же осталось нам? Остались яркие незабываемые впечатления. А их за два фестиваля накопилось немало.

Воспоминания о хлопотах по организации фестиваля уйдут, а останутся в памяти прекрасные выступления гостей города из Сызрани, Ульяновска, Пензы, Пензенской области и, конечно, наших коллективов и солистов. (О наших достижениях вы можете прочитать в отдельном поздравлении).

Ярчайшими моментами фестиваля стали выступления председателя жюри Сапоговой Елены Андреевны - Народной артистки России, профессора Саратовской Государственной консерватории имени Л.В. Собинова  (кафедра «Народное пение и этномузыкология»). Эта необыкновенная женщина зарядила своей позитивной энергией и участников фестиваля, и преподавателей, и слушателей.

Будут ещё долго вспоминаться  мастер-класс «Русская песня в сердце моём» Елены Андреевны и  обсуждения выступлений с мэтрами фольклорного искусства - Пыковой Еленой Геннадьевной – Заслуженным  работником  культуры РФ, руководителем  ансамбля русской этнической музыки  «Миряне» Пензенской Областной филармонии, заведующей отделением «Этнохудожественное творчество» ГПБОУ «Пензенский колледж искусств» и Маркиной Еленой Валентиновной – преподавателем кафедры «Народное пение» Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова, г. Москва. Ведь каждая встреча коллег-единомышленников – это творческая лаборатория, из работы в который каждый выносит новые знания и умения.

Атмосфера музыкального конкурса любой специализации — всегда весна, потому что единственное и высокое  назначение  каждого творческого соревнования - пробуждать в душах непреодолимую тягу к прекрасному. Конкурс — это место, где каждый участник может проявить Богом данный талант! Поздравляем наших учащихся и преподавателей с заслуженными наградами!!!

Каждый конкурс — событие, которое может состояться только благодаря слаженной работе добрых друзей, единомышленников, огромному труду участников конкурса и их преподавателей, поддержке благодарных слушателей! тМы благодарим за содействие в организации нынешнего конкурса:   Администрацию г. Заречного,                                                                           Департамент культуры и молодёжной политики                                                                                     За информационную поддержку благодарим:                                                                            Телерадиокомпанию «Заречный» и Заводское радио

I Всероссийского фестиваля-конкурса фольклорного искусства «Забавы вокруг печки» окончен. До новых встреч!!!

Автор Е. Трефилова

Фото Л. Сизова